Кинопоиск
6.708
Юзеры
+11
В ролях: Лия Ахеджакова, Гарри Бардин, Александр Граве, Василий Ливанов, Зинаида Нарышкина
Смотреть онлайн
884
просмотров
1
комментариев

Информация

  • Страна СССР
  • Режиссер Наталия Голованова

Сюжет мультфильма

В центре повествования в советской короткометражке «Жихарка» находятся славные животные, проживающие в уютном домике. Вместе с красивым петухом и проворным котом живет сообразительный паренек. Пока его соседи охотятся и добывают пищу, он убирается в помещении и терпеливо ждет их возвращения. Однажды про существование славного и чрезмерно активного сорванца становится известно хитроумной лисице. Она начинает бродить рядом с чудесной избушкой и пытаться завести с ним знакомство. Бессовестная хищница надеется обмануть доверчивого мальчишку и выкрасть его.
Лиса рассчитывает полакомиться потенциальной добычей. Она попыталась сблизиться с затворником, но к нему на выручку вовремя подоспели мудрые товарищи. Кот с петушком стали доходчиво объяснить глупому озорнику, по какой причине нужно держаться от проказницы на почтительном расстоянии и ни в коем случае не подпускать ее к себе. Однако ловкая жительница леса продолжила атаковать недальновидного ребенка и умасливать его. Ей удалось выманить его из дома. Она планировала привезти его в Бабе-Яге и засунуть в печь. Но в последний момент у смышленого детеныша получилось обвести лживую негодяйку вокруг носа.
# Теги
Дети и взрослые могут cмотреть Жихарка в хорошем качестве онлайн, на любом из перечисленных устройств (смартфон на базе Android, iphone; копьютере или smart tv в HD 720, 1080 p.

Оставьте пожалуйста отзыв

Нелепые комментарии будут удалятся
bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirkheart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrinwinkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleepingworriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushedexpressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensivedisappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysobjoyastonishedscreamtired_faceangryragetriumphsleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_impneutral_faceno_mouthinnocent
Анонимы
Анонимы
28 декабря 2022 19:29
open_mouth