Кинопоиск
7.669
Юзеры
+11
В ролях: Александр Граве, Василий Ливанов, Татьяна Решетникова, Владимир Ферапонтов, Михаил Лобанов
Смотреть онлайн
1 057
просмотров
1
комментариев

Информация

  • Страна СССР
  • Режиссер Иосиф Доукша, Майя Бузинова

Сюжет мультфильма

В центре занимательного короткометражного творения «Дядюшка Ау» находится пожилой гном, который всю сознательную жизнь прожил в страшном лесу и не собирался его покидать без должной необходимости. Его единственным собеседником был немногословный филин, обитающий по соседству. Он давно привык разговаривать сам с собой и добросовестно выполнял важную работу. Его должностные обязанности заключались в том, чтобы проворно подкрадываться к простым смертным и хорошенько их пугать. Ошарашенные люди начинали убегать от него со всех ног в неизвестном направлении.
Ловкий дядюшка Ау получал ни с чем не сравнимое удовольствие от трудовой деятельности и не знал осечек. Внезапно его пути пересеклись с обаятельной малышкой по имени Римма. Как ни старался, ему не удалось запугать смышленую красавицу. Сообразительный старик быстро подружился с юной особой, которая научила его многим вещам. Ключевой персонаж осознал, что ему надоела подобная жизнь. Он устремился навстречу невообразимым переменам. Ему захотелось улучшить жизнь на замечательной планете. Однако изворотливый хитрец совершенно не догадывался о том, что все растения необходимо поливать, и, желательно, не супом.
Плеер 23 плеер
# Теги
Дети и взрослые могут cмотреть Дядюшка Ау в хорошем качестве онлайн, на любом из перечисленных устройств (смартфон на базе Android, iphone; копьютере или smart tv в HD 720, 1080 p.

Оставьте пожалуйста отзыв

Нелепые комментарии будут удалятся
bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirkheart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrinwinkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleepingworriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushedexpressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensivedisappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysobjoyastonishedscreamtired_faceangryragetriumphsleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_impneutral_faceno_mouthinnocent
Аноним
Аноним
12 декабря 2023 13:35
прекрасный мультик