Кинопоиск
6.8
Юзеры
00
В ролях: Манодж Баджпаи, Джухи Чавла, Ашутош Рана, Мукеш Риши
Смотреть онлайн
84
просмотров
0
комментариев

Информация

  • Страна Индия
  • Режиссер Четан Десаи

Сюжет мультфильма

В далекие времена, в эпоху, известную как Трета-юга, которая окутана тайнами и легендами, развертывается величественная канва событий, описанных в одном из величайших эпических произведений древности — "Рамаяне". Этот эпос переносит нас примерно на 1,2 миллиона лет назад, в мир, где боги и герои ходят среди людей, а доблесть и честь считаются высшими добродетелями. "Рамаяна" рассказывает о жизни и похождениях Рамы, седьмой аватары бога Вишну. Это история, наполненная не только захватывающими приключениями и эпическими битвами, но и глубокой философией, исследующей самые важные аспекты человеческого бытия. Центральным событием произведения является похищение Ситы, прекрасной жены Рамы, демоном Раваной, могущественным царем Ланки. Это событие ставит начало эпичному путешествию Рамы, полному испытаний и борьбы за восстановление дхармы — порядка и праведности.

"Рамаяна" не просто повествует об этих событиях, но и вводит нас в мир древних индийских учений и мудрости. Через аллегории и символизм эпос передает глубокие знания о дхарме, карме и мокше — освобождении души, а также о бхакти — преданности и любви к божественному. В каждом акте и диалоге скрыты уроки о чести, долге, преданности и жертвенности, которые актуальны и в наше время. Особенность "Рамаяны" в том, что она сочетает в себе элементы эпической фантастики с глубокой духовной философией, делая ее не только источником развлечения, но и путеводителем по жизни. История Рамы и Ситы, их несгибаемая верность друг другу, их борьба за справедливость и праведность служат вдохновением для многих поколений. "Рамаяна" также подчеркивает значение дружбы, представленное через персонажа Ханумана, преданного слуги Рамы, чьи подвиги и преданность являются ярким примером бхакти. Каждый персонаж эпоса несет в себе определенное послание, участвуя в великом космическом драматизме, который раскрывает многогранность человеческой природы и пути к духовному просветлению.
# Теги
Дети и взрослые могут cмотреть Рамаяна: Эпос в хорошем качестве онлайн, на любом из перечисленных устройств (смартфон на базе Android, iphone; копьютере или smart tv в HD 720, 1080 p.

Оставьте пожалуйста отзыв

Нелепые комментарии будут удалятся
bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirkheart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrinwinkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleepingworriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushedexpressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensivedisappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysobjoyastonishedscreamtired_faceangryragetriumphsleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_impneutral_faceno_mouthinnocent
Комментариев еще нет, но Вы можете быть первым!