Кинопоиск
4.5
Юзеры
+22
В ролях: Бен Кингсли, Кристиан Слэйтер, Альфред Молина, Эллиотт Гулд, Скотт МакНил, Кристофер Газе, Кэтлин Барр, Ли Токар, Мэтт Хилл, Табита Сен-Жермен
Смотреть онлайн
96
просмотров
2
комментариев

Информация

  • Страна США
  • Режиссер Билл Бойс, Джон Стронак

Сюжет мультфильма

В древности, в таинственной и могущественной стране Египте, фараон - абсолютный и неограниченный правитель, управлял своими подданными с железной рукой. Он был верховным владыкой, его слово было законом, и никто не мог ему противостоять. Египет был страной грандиозных памятников и великих строений, и все эти величественные сооружения были возведены на крови и поте рабов. Рабами в большинстве своем были евреи, которые были приведены в страну для выполнения самых тяжелых и изнурительных работ. Они не имели никаких прав, только обязанности. Их жизнь была полна страданий и лишений.

Но однажды фараон заметил, что численность рабов начала увеличиваться слишком быстро. Он опасался, что скоро они могут собраться вместе, поднять восстание и свергнуть его с трона. Этого фараон не мог позволить. Поэтому он принял крайне жестокую меру – он издал указ, согласно которому при рождении мальчиков их немедленно убивали, в то время как девочек оставляли в живых. Этот акт безжалостной тирании был одним из самых темных моментов в истории Египта. Но даже в этих условиях, евреи продолжали бороться за свою выживаемость, и их история служит напоминанием о стойкости и силе духа человечества в лице тяжелейших испытаний.
ПлеерПлеер 2
# Теги
Дети и взрослые могут cмотреть Десять заповедей в хорошем качестве онлайн, на любом из перечисленных устройств (смартфон на базе Android, iphone; копьютере или smart tv в HD 720, 1080 p.

Оставьте пожалуйста отзыв

Нелепые комментарии будут удалятся
bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirkheart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrinwinkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleepingworriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushedexpressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensivedisappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysobjoyastonishedscreamtired_faceangryragetriumphsleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_impneutral_faceno_mouthinnocent
Аноним
Аноним
2 марта 2024 19:54
smile
Аноним
Аноним
4 марта 2024 19:23
relieved