Кинопоиск
6.908
Юзеры
00
В ролях: Жан Мартен, Паскаль Маззотти, Раймон Бюссьер, Агнес Виала, Рено Маркс, Юбер Дешам, Роже Блен, Philippe Derrez, Альбер Медина, Клод Пьеплю
Смотреть онлайн
596
просмотров
0
комментариев

Информация

  • Страна Франция
  • Режиссер Поль Гримо

Сюжет мультфильма

Действие анимационного проекта «Король и птица» разворачивается в великолепном королевстве, которым управляет ожесточённый и циничный монарх. Он обладает множеством привилегий и не собирается лишаться отвоеванной власти. Безжалостный правитель с успехом запугивает миролюбивых подданных и заставляет встревоженный народ подчиняться своей воле. Вельможам приходится ежедневно льстить ему и подстраиваться под ситуацию. Они не желают попасть к нему в немилость, поэтому пляшут под его дудку. Повсюду устанавливаются статуи в его честь. Он наслаждается своими полномочиями и горит желанием приумножить свои территории.

Скромные обитатели подземелья живут своей жизнью и не подозревают о том, какие дела творятся наверху. Они сутками напролет проводят в мастерских, не имея возможности дышать свежим воздухом и наслаждаться прекрасными видами. Действия самовлюбленного короля одобряет тайная полиция. Ее сотрудники могут в любой момент оказаться за любым поворотом. Карл всерьёз боится, что за его спиной организуют масштабный заговор. Под королевской рукой имеется специальная кнопка. При её нажатии любой человек проваливается под землю. Вскоре он знакомится с милой пастушкой и влюбляется в неё. Но барышня предпочитает простого трубочиста.
# Теги
Дети и взрослые могут cмотреть Король и птица в хорошем качестве онлайн, на любом из перечисленных устройств (смартфон на базе Android, iphone; копьютере или smart tv в HD 720, 1080 p.

Оставьте пожалуйста отзыв

Нелепые комментарии будут удалятся
bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirkheart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrinwinkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleepingworriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushedexpressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensivedisappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysobjoyastonishedscreamtired_faceangryragetriumphsleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_impneutral_faceno_mouthinnocent
Комментариев еще нет, но Вы можете быть первым!