Кинопоиск
7.4
Юзеры
+11
В ролях: Георгий Вицин, Юлия Юльская, Михаил Яншин, Клара Румянова, Анатолий Папанов
Смотреть онлайн
56
просмотров
0
комментариев

Информация

  • Страна СССР
  • Перевод Не требуется
  • Режиссер Владимир Дегтярев

Сюжет мультфильма

В один солнечный день, на берегу широкой реки, маленький козленок столкнулся с необычной задачей. Перед ним стоял паром, готовый отправиться в путешествие через воды, но прежде чем отплыть, необходимо было удостовериться, что на борту достаточно места для всех желающих пересечь реку. С этой целью козленок взял на себя ответственную миссию пересчитать пассажиров. Сосредоточенно и методично, он начал подсчет, приговаривая каждое число вслух. Один за другим, пассажиры проходили мимо, пока, наконец, последний из них не встал на борт. Козленок остановился, проверил свои подсчеты еще раз и с удовлетворением обнаружил, что пассажиров ровно десять - точное количество, которое мог вместить паром. Это означало, что путешествие может начаться.

Этот момент стал настоящим открытием как для козленка, так и для всех присутствующих. Ведь благодаря его умению считать и знанию арифметики, удалось избежать переполнения парома и обеспечить безопасное путешествие для каждого пассажира. Козленок, сияя от гордости и радости, понял, насколько важные возможности открывает перед человеком знание чисел и умение ими пользоваться. Этот день стал знаменательным не только для козленка, но и для всех пассажиров и жителей близлежащих деревень. История о маленьком козленке, который смог пересчитать пассажиров и обеспечить безопасность путешествия, быстро распространилась по округе. Люди восхищались его смекалкой и умением, напоминая себе и другим о том, как важно обладать базовыми знаниями арифметики. Так, благодаря своему умению считать и любознательности, козленок не только помог своим друзьям и соседям, но и стал настоящим героем своего времени, доказав, что даже самые маленькие среди нас могут совершить великие дела, если у них есть знания и желание их применять.
ПлеерПлеер 2Плеер 3
# Теги
Дети и взрослые могут cмотреть Козленок, который считал до десяти в хорошем качестве онлайн, на любом из перечисленных устройств (смартфон на базе Android, iphone; копьютере или smart tv в HD 720, 1080 p.

Оставьте пожалуйста отзыв

Нелепые комментарии будут удалятся
bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirkheart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrinwinkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleepingworriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushedexpressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensivedisappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysobjoyastonishedscreamtired_faceangryragetriumphsleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_impneutral_faceno_mouthinnocent
Комментариев еще нет, но Вы можете быть первым!