Кинопоиск
7.3
Юзеры
00
Смотреть онлайн
105
просмотров
0
комментариев

Информация

  • Страна Россия
  • Режиссер Андрей Хржановский

Сюжет мультфильма

Самолет, названный в честь знаменитого русского писателя Николая Гоголя, грациозно рассекает облака в очередном рейсе. Внутри, пассажиры, удобно расположившись в своих креслах, постепенно отдаются сну, отдыхая от шума и суеты дня. Они не подозревают, что их сны окажутся такими же загадочными и сюрреалистическими, как и произведения того самого писателя, в честь которого назван их самолет. В первом сне, Дмитрий Шостакович, великий русский композитор, ставит оперу по повести Гоголя "Нос". Сцена наполнена оживленной музыкой и эксцентричными персонажами, воплощающими бурную фантазию Гоголя. Это сон переплетает реальность и фантазию, превращая их в одно целое.

Затем сон меняется, и пассажиры видят, как Иосиф Сталин, бывший лидер Советского Союза, пытается подружиться с Михаилом Булгаковым, еще одним знаменитым русским писателем. Этот сюрреалистический образ наполнен иронией и абсурдом, ведь в реальности эти две фигуры были противоположностями. В последнем сне Шостакович вновь появляется на сцене, но на этот раз он представляет "Антиформалистический раёк", свое знаменитое сатирическое произведение. В этом музыкальном феерверке он высмеивает ограничения и цензуру, которые тогда были в СССР. Эти сны, полные исторических образов и культурных ссылок, являются отражением богатой и сложной истории России. Они напоминают пассажирам о великих личностях прошлого и о том, как они продолжают влиять на современную культуру и искусство.
# Теги
Дети и взрослые могут cмотреть Нос, или Заговор «не таких» в хорошем качестве онлайн, на любом из перечисленных устройств (смартфон на базе Android, iphone; копьютере или smart tv в HD 720, 1080 p.

Оставьте пожалуйста отзыв

Нелепые комментарии будут удалятся
bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirkheart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrinwinkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleepingworriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushedexpressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensivedisappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysobjoyastonishedscreamtired_faceangryragetriumphsleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_impneutral_faceno_mouthinnocent
Комментариев еще нет, но Вы можете быть первым!